Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Зуд тела
ЗУД ТЕЛА
№1076191 Зуд тела
Мария Жен., 30 лет. Россия Сергиев Посад
06.09.2020 19:56
30 лет
пол: женский
Добрый день, после 25го августа периодически начала чесаться шея сзади. Весь август посещала бассейн. Стали появляться внутренние прыщи,болючие, чешется ещё область возле них. Была у дерматолога на дерматоскопии, она сказала, что осле бассейна такое может быть и выписала крем фуцидин, на шее и плечах ничего такого не обнаружила.А так же пару дней, как начало чесаться лицо, периодами, в основном ближе к вечеру. Иногда могу почесать ноги или руки, но это редко. На коже высыпаний никаких после зуда. У меня был зуд месяца 2 назад, потом прошёл, так как я сдала оак, биохимию, сделала узи брюшной полости, и по узи обнаружили сладж в желчном, прописали стол 5 и урсофальк (его не пила, а диету соблюдала), и зуд прошёл. Сейчас снова... Я конечно начала пить сама урсофальк. Но ко всему прочему давно у меня тревожное расстройство, бывали панические атаки, и я думаю, может это зуд нервный.. Что скажете? Спасибо
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Так и есть.Возможно сочетание печеночных проблем с невротическими.Все убирается биорезонансом.Обращайтесь.
Время создания: 07 Сентября 2020 08:55
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Зуд действительно может быть психогенным. Особенно если по обследованию нет изменений, высыпаний на коже тоже нет. Но в рамках лечения сладжа в желчном пузыре - вполне можно пропить в рекомендованной дозе препараты УДХК
Время создания: 08 Сентября 2020 11:29
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 09 Сентября 2020 12:46