ДАВЛЕНИЕ

№1080181 давление
нина Жен., 64 лет. Россия Мурманск
Добрый день. Прошу помочь в моей просьбе.Вчера у меня поднялось давление 150/90 . до этого у меня всегда давление 120/80 но иногда бывает 130/80 но редко. Где то часов в 17.00 выпила таблетку амлодипин -тева 10мг . но к 21.00 часу давление стало 140/90.вызвала скорую, она приехала к 23.30 давление также было 140/90.сделали кардиограмму она была нормальная сказали они,и дали таблетку каптоприл под язык и на завтра обратиться к своему доктору. утром часов в 9.30 давление было 108/76пульс 68. в 13.30 давление стало 113/76 пульс 68. В поликлинику позвонив.мне сказали что если не боитесь заболеть ковидом ,то приходите в общую очередь стоят все заболевшие,поэтому я естественно заболеть не хочу.поэтому обращаюсь к вам. Мне пропивать раз в день амлопидин и сколько мг 5 или 10,или только когда повысится давление или вообще какие препараты мне начать использовать
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
такие однократные повышения вообще не требуют ни каких действий
и тем более это не неотложное состояние, требующее вызова скорой
***
надо последить за давлением пару недель по всем правилам и обратиться с дневником самонаблюдения к терапевту или кардиологу
в нынешней обстановке лучше в частную клинику