НА РЕНТГЕНЕ ЛЁГКИХ УСИЛЕНИЯ ЛЁГОЧНОГО РИСУНКА

№1113125 На рентгене лёгких усиления лёгочного рисунка
Валентина Жен., 33 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте пожалуйста подскажите стоит ли переживать и как быть в такой ситуации?
Две недели назад пропал вкус
Мазок отрицательный на ковид.
Сейчас тяжело дышать,в анамнезе бронхиальная астма
Переодически слышу при дыхании хрипы
Врачи сказали да больше слева слышно,а при астме бронхиальной обычно свисты при дыхании.
Из еды ничего не чувствую, кашель, мокрота не отходит
Лопатки болят сзади
Давит на грудную клетку
Одышка.
В больнице была,но ушла под отказ.
Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Дыхательная гимнастика.