БОЛИ В ГРУДИ

№798344 Боли в груди
Самойлов Владимир Андреевич Муж., 33 лет. Россия Таганрог Ростовская обл
здраствуйте!!! у меня проблема которую я ощутил впервые это боли в груди когда принимаешь пищу либо пьешь воду либо глотаешь слюну как будто внутри все сжимается на некоторое время но как только начинаешь глотать то спазмы продолжаются хоть на стену лезь что это может быть или хотя бы подскажите это опасно? я умираю? что делать потому что был у хирурга нечего ненашли!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не умираете. Может быть, дискинезия пищевода... Обратитесь к врачу и узнайте!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!
Не понятно, гдн именно в груди боли? И в груди ли? В районе сердца?

Отличить нужно межреберную невралгию от заболеваний сердца.
Eсли:1. При физ. нагрузках боль усиливается;2. Боль заставляет Вас остановиться (при ходьбе, беге);3. Вы можете показать место боли кулаком или ладонью (обширное);4. Вам не помогают нестероидные противовоспалитильные типа "Ибупрофен"а;5. При боли есть страх смерти (в диагностике и это важно),то СРОЧНО сделайте ЭКГ.
Все остальное - гастроскопия и гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Скорее всего, спазм пищевода. Начните с терапевта и рентгена
пищевода и желудка с барием.