ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ ПРИ ДИАТЕЗЕ

№808599 лечение ОРВИ при диатезе
Анна Валерьевна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, сыну 3 года и четыре месяца, вчера поймал ОРВИ. Сегодня пришли в врачу, он хотел прописать свечи Виферон, но я отказалась, потому что ребенок свечи отрицает. Тогда порекомендовал нам «Цитовир-3». Скажите, пожалуйста, можно ли его принимать, если у ребенка частенько появляется диатез?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вопрос к педиатру
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Так
как вашему ребенку 3 года, то можно
только Цитовир-3 в
сиропе
(по 4 мл 3 раза в день). Но у
Вашего ребенка имеется диатез, что
свидетельствует об аллергической предрасположенности, поэтому перед началом применения Цитовира желательно
проконсультироваться с аллергологом и иммунологом.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти препараты доказанного эффекта не имеют.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к педиатру