РЕДКИЙ СВИСТ ПРИ ФОРСИРОВАННОМ ВЫДОХЕ

№812098 редкий свист при форсированном выдохе
Anastasia Жен., 34 лет. Минск
Добрый день! Никогда не жаловалась на проблемы с легкими. Но на днях заметила, что иногда при очень глубоком и быстром выдохе с открытым ртом может прослушиваться тихий свист. В лёгких хрипов нет, кашля нет, боли в груди нет. Может ли такое быть у здорового человека?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите терапевта и продемонстрируйте ему свист.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Anastasia!

"Может ли такое быть у здорового человека?"

Да, может! Вы описали вариант нормы! Что побудило Вас
производить эти эксперименты с дыханием?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма