СУХОСТЬ

№839027 сухость
Александра Жен., 67 лет. Нижний Новгород
Добрый день! У меня сильная сухость кожи по всему телу и лицу. Очень часто чешутся руки, особенно летом(использую увлажняющие крема с мочевины и пью успокоительные трав, посещаю кометолога, стоянная сухость в горле и из за чего все время кашель ( был диагноз, хронический трахеит). Склонность к сухости была всегда. Но последние несколько лет особенно.Подскажите, к какому специалисту обратится что бы смог обратить внимание на проблему в комплексе. И из за чего может быть эта проблема.
Прямая специальность
филипп георгОвич. Врач
Врач
Причин может быть масса. Для начала перечислите все постоянно (каждый день, длительно) принимаемые препараты.С ув.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К врачу общей практики
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
Желательно пройти полное обследование. Начните с терапевта, проконсультируйтесь
с дерматологом и эндокринологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для начала - к терапевту.