СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№839878 Совместимость лекарств
Люда Жен., 30 лет. Москва
Доброго времени суток! Возможно ли совмещать Цитовир-3 в капсулах с антибиотиками (кларитромицин и метронидазол). а также с Джес+? Будет ли снижен эффект каких-то лекарств при совмещении?
Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Люда!

Новомодная псевдопанацея цитовир-3 не имеет установленного профиля эффективности, и лекарственного взаимодействия. Доказанным эффектом в этом цитовире является аскобинка и то лишь при дефиците данного витамина! Я не рекомендую включать в рацион этот хваленый цитовир с цифрой.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Лекарственное взаимодействие цитовира не
описано. Поэтому, думаю, что его можно пропить. Только не пейте все препараты сразу
горстью. Пейте их хотя бы с получасовым перерывом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
цитовир-3 не имеет установленного профиля эффективности