САХАР В КРОВИ

№848217 Сахар в крови
леонид Муж., 30 лет. Kazakhstan Almaty
Добрый вечер, дома есть глюкометр, несколько раз замечал сахар у себя повышенный - 5,6 - 5,7 на нем решил сдать анализы
Получил результат

http://s020.radikal.ru/i700/1503/16/1d555ec1a769.png
http://s49.radikal.ru/i125/1503/d7/7e8c523df532.png

Похоже все в норме? Обращаться к эндокринологу не стоит, странно что буквально за час до назализовав коррелометр показывал 5,6
Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если перед измерением вы соблюдаете правила забора анализа, то обратитесь к эндокринологу, чтобы сделать нагрузочный тест.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Леонид!

Вы представили совершенно нормальный уровень сахара в крови по данным ВСЕХ измерений. В ОАК тоже норма. Показаний к нагрузочным тестам в Вашем тексте НЕТ!
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Вообще-то анализ показывает верхнюю границу
нормы. Небольшой разброс может быть связан с погрешностью измерения, а также от
того, как Вы готовились к сдаче анализов. Особенно это важно для измерения
сахара в крови, так как его количество зависит
от многих условий. Например, от качества
и количества еды, когда ели последний раз, физической нагрузки, стресса и т.д. Подробнее читайте здесь

http://formulazdorovya5.ru/news/tradicion/35-o-sdache-analizov-nuzhno-li-k-nim-gotovitsya.html
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА