ХРИП В ГОРЛЕ НА ВЫДОХЕ ПРИ ГРИППЕ

№848943 Хрип в горле на выдохе при гриппе
Евгений Сергеевич Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
25 апреля 2015 года резко заболел гриппом около 6 часов утра. Начала нарастать температура, которая к вечеру уже была 39,5. Присутствовала ужасная ломота в теле, головная боль, слабость, головокружение, тошнота, светобоязнь, сильнейший озноб. Мучил кашель, дерущий горло, хрип в горле на выдохе.
Вызвал врача на дом. Врач назначил:
- Кагоцел;
- Лизобакт;
- Тантум Верде;
- Витамин С шипучий.
Все это применял и применяю по сегодняшний день
Температура с 25 по 27 апреля была около 39 градусов, снижалась в утренние часы.
С 28 апреля стало полегче. Температура стала около 37,8 градусов.
На сегодняшний день, 30 апреля, температура 37,2 – 37,1. Беспокоит также кашель, дерущий горло. И все тот же странный хрип в горле, который возникает на крайнем выдохе. При вдохе его нет.
Сегодня, 30 апреля, ходил на прием в поликлинику к терапевту. Терапевт меня послушала, посмотрела. Сказала – надо продлевать больничный, лечиться такими же лекарствами и дальше. Продлила больничный до 2 апреля. 2 апреля опять на прием. Спрашивал у нее про хрип в горле на выдохе, она сказала – не знаю что это.
Скажите, пожалуйста, правильная ли в данный момент у меня тактика лечения и что это за хрип, бурление на крайнем выдохе в горле. Кашель дерущий горло, мокрота откашливается с трудом. Температура 37,1 – 37,2. 6-й день болезни.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К пульмонологу идите