ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№849046 Отравление или что-то еще?
Иван Муж., 22 лет. Тверь
Добрый день!

Вчера вечером почувствовал очень сильную тяжесть в животе, после небольшую боль. Все продолжилось диареей (желтого цвета) и рвотой на протяжении всей ночи, а также повышением температуры до 37,6. Это просто отравление или что-то серьезное?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Отравление или пищевая инфекция. Если состояние не улучшается - осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Иван!

Скорее всего, кишечная инфекция. Рекомендуется показаться терапевту или инфекционисту, выполнить посев кала на кишечную группу. Сейчас в разумно пить больше жидкости, пользовать диету BRAT включить в рацион рацион пробиотик с лакто- и бифидобактериями из аптеки.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Посев кала надо бы сделать в любом случае.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
пищевая инфекция