ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОСЛЕ ВШЕЙ

№865034 Заболевание после вшей
Олеся Жен., 32 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
23.07.2015 20:35
Добрый день, уважаемые врачи!

Год назад у меня были вши (на голове). Несколько дней. Избавилась я от них с помощью специального шампуня и вычесывания. После этого через недели 2 я заболела непонятным заболеванием. У меня была температура и жуткие головные боли, тахикардия, низкое давление, нарушение сознания. Сделала разные МРТ, анализы. Все в норме. Болела месяц. До сих пор хотя уже прошел год у меня некоторые признаки перенесенного заболевания сохраняются: низкое давление, сонливость, гипертонус мышц, температура скачет от 35.8 до 37.1, иногда тахикардия и просто себя чувствую не очень. Скажите, какое заболевание могло возникнуть от вшей? Может эти два момента быть связаны?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олеся. Вариантов не мало. В отличие от коллег я бы не делал здесь акцент на сыпном тифе. Далеко не только он передается вшами. Вероятность заражения им в Москве стремится к исключительно низкой. Возможно, Вы перенесли (переносите) так называемую траншейную (окопную) лихорадку. 

Болезни передаваемые вшами имеют среднюю инкубацию около 2 недель и большинство таких болезней дают симптоматику сходную с описанной Вами. Связь ЭТИХ моментов высоковероятна. Разбираться таки надо. Очный разбор - опция инфекциониста. Заочный разбор по таким данным мне сложно провести.   
Время создания: 27 Июля 2015 09:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
к инфекционисту
Время создания: 27 Марта 2016 09:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
      
Тишина... Молчание знак согласия? ))) Или тема уже не актуальна.

На всякий случай схема предметного обсуждения:

• Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
      
Олеся | (Жен., 41 лет, Москва) | 28.07.2015 15:52
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Я готова обсуждать. Просто У меня не все документы на руках пока. Все появятся после 3 августа. Жалобы я опишу и вышлю часть документов, что у меня есть в течение дня. Огромное спасибо за отклик!
   
Олеся | (Жен., 41 лет, Москва) | 28.07.2015 15:59
Просто жалобы настолько разносторонние, что я уже хватаюсь за голову. Причем случилось перемена в здоровье в один день не прекрасным мартовским днем 2014 года. Как до и после черта проведена. Спасибо, что согласились помочь! Сегодня напишу всю хронологию. Надеюсь разберемся и может быть посоветуете досдать какие-то анализы, обследоваться дополнительно. На Вас надежда!
   
Олеся | (Жен., 41 лет, Москва) | 29.07.2015 04:49
Итак, уважаемый Александр Юрьевич, хронология:

Начиная с октября 2013 я испытывала хронические стрессы, связанные с семейными делами. Постоянно были негативные мысли, негативные сценарии жизни. На то были причины. Часто плакала. Уточню, что по характеру я очень эмоциональна, вспыльчива, смена настроения. Это с детства.

Где-то в конце февраля 2014 года у меня начали выступать на коже красные пятна, слегка поднятые над поверхностью кожи и очень сильно они чесались. Чем больше их чешешь, тем они больше чешутся. Обильно мазала все эти пятна антигистаминновой мазью. Пятна были на животе около пупка (пару штук), остальные локализовались в основном на ногах. На руках, шее и спине ничего не было. Сошли пятна в течение 1.5-2 недели.

После это через недели две (числа 10 марта) у меня появились вши. Точнее я вначале этого не заметила, просто стала голова чесаться и ночью как будто что-то кусало, вначале я не поняла пару дней, отчего, но затем залезла в интернет и разобралась. Лечилась специальным шампунем от педикулеза. Всего один раз помыла волосы и вычесала специальным гребнем от вшей. Их больше не было.

Прошло еще две недели и где-то в конце марта 2014 года в метро у меня произошел сильный прострел сзади в спину, где-то в середине спины с правой стороны, меня аж всю согнуло. Я постояла и пошла дальше. Сразу после этого стало странное ощущение ходьбы, как будто я иду и проваливаюсь или как если бы давление начало совершать резкие скачки. Через 2 дня у меня резко поднялась высокая температура, начало тошнить и слабость появилась. После этого 1 апреля в таком состоянии я улетела в Германию, всю дорогу мне было плохо, высокая температура.

Прилетела в Германию и слегла окончательно. Температура, слабость, ноги отказывали ходить (то есть не то что отказывали, а я шла и сил не было идти, все было как в тумане), появились дикие мурашки в ногах, они преследовали меня недели три, дрожали руки, пульсировали зрачки, сильная тахикардия переходящая в брадикардию и я задыхалась сильно.

Спустя две недели (все время я не вставала с кровати вообще) присоединилась сильнющая тяжесть в затылке, боль напряжения. Она была такая, что я не спала четыре ночи подряд. И облегчения не было. Но локализация именно затылочно-шеечная. После этого мне вызвали реанимацию (врачи на месте взяли сахар, давление и пульс - пульс было 120 уд в мин), доставили в клинику Швабинг, положили в реанимацию, взяли анализы из вены (общий анализ крови, гормоны, еще кучу всего, подключили к аппаратам). Через два часа доктор сказала что все анализы в норме (СОЭ,С-белок и так далее) кроме калия он был немного пониженный. И тахикардия оставалась. Меня послушали (стетоскопом и сказали все ок). Поставили диагноз вирусная инфекция. Выписали в тот же день. Я поехала домой на метро. Дома опять легла. После стало вроде полегче. Вышла даже один день гулять. Слабость жуткая была.

Через 2 дня все по новой. Те же симптомы. Опять та же реанимация, та же клиника. Опять те же анализы. Опять все в норме. Общий анализ, гормоны, ну все ок. Кроме тахикардии жуткой. Врачи разводят руками! и снова меня выписывают.

После этого я связалась с диагностическим центром в Мюнхене и поехала делать МРТ мозга (так как голова не проходила), рентген легких, узи брюшной полости, кардиограмму, анализы на гормоны. Поставили диагноз тахикардия. При этом врач удивился почему у меня такое низкое давление 90 на 60!! (до заболевания у меня оно было нормальное)
В итоге провела я в постели не вставая месяц и при этом дико нервничала, сильная встряска была просто ужас, развилась канцерофобия, лежала и читала медсайты какие симптомы подходят!

Из лекарств принимала: парацетомол, пенталгин, ингавирин и какое-то немецкое лекарство гриппоштат называлось. Ничего не помогало вообще! Симптомы не убирало и температуру не снижало.

В конце апреля 2014 в Мюнхен приехали мои родители и ужаснулись моему внешнему виду! Я очень истощала (во время болезни ничего не ела почти, только куриный бульон, соки, хлеб белый и чеснок), но уже ходила более менее нормально, но еще конечно чувствовала ниже среднего. И начала болеть спина справа от позвоночника (точнее мышца при движении и поворотах), стала болеть шея, больно поворачивать) Мы гуляли еще несколько дней, а затем улетели в Москву.

В Москве я пулей помчалась в ЦЭЛТ (клиника хорошая, под руководством Бронштейна), начала бегать по всем врачам, сделала все возможные УЗИ (гинекология, брюшной полости, сердца, пузыря, груди) УЗДГ сосудов шеи, Узи вен нижних конечностей, МРТ всего тела сделала (от головы до макушки), сдала анализы почти все по списку в Инвитро (все онкомаркеры, на диабет, мочи, кала, на миокардит, гомоцестеин, нейроспецифическая эмилаза, на гепатиты, на Лайма, на боррелиоз, на кортзол, альдостерон и так далее......список жуткий), Все в порядке!!! Только немножко оказался понижен гомоцестеин (я прочла что это значит признак рассеянного склероза и опять в панику), гастроскопию сделала (дуоденит, эрозии точечные на тонкой кишке и рефлюкс нашли), прошла офтальмолога, невролога, кардиолога, терапевта, гастроэнтеролога...и никто ничего толком не сказал. Все ставили ВСД и все точка!!!!
Весь год я себя чувствовала так себе и так и продолжается до сих пор.

Из сегодняшних симптомов:
низкое давление (оно то 110 на 70, то 90 на 60 в течение дня меняется),
пульс иногда нормальный 78, но чаще повышенный 84-88, бывает и под 100,
боль напряжения в затылке периодическая, особенно когда хожу, если сижу или лежу не беспокоит, ночью не беспокоит, тошноты и рвоты нет, двоения нет в глазах, до носа достаю пальцами с закрытыми глазами, почти устойчива в позе Ромберга))
Когда хожу иногда ощущение как в тумане
жуткая сонливость порой накатывает посреди дня
Иногда температура бывает доходит до 37.2
прилив жара к лицу бывает
зябкие ладони бывают, но тоже нечасто
Аппетит хороший
Стул склонен к запорам, но бывает перемежается с мягким стулом
бывают боли в левом эпигастрии (думаю что из-за эрозий и воспаления желудка)
иногда побаливает в правой нижней повздошной области, тоже это беспокоит, но при нажатии и резком отпускании не болит, узист сказал что у меня напряжены мышцы живота сильно, как гипертонус, но только с правой стороны, также как и боль в спине с этой же стороны в мышце).
Сейчас хожу к мануальщику-индусу, он меня гнет во все стороны, но пока еще рано что-то говорить.
5 августа иду к доктору и хотелось бы Ваш совет, на какие анализы попросить его меня направить? Особенно хочется разобраться с тяжестью в затылке и низком давлении.... Это меня очень расстраивает.
Буду ждать Вашего ответа, уважаемый Александр Юрьевич!!!
   
Итак, срок появления всех данных к 03.08. меня более чем устраивает. Я в настоящее время "на море" отдыхаю с ноутбуком. Качество изображения на оном неважное, да и WiFi шалит. Как раз третьего я уже буду дома и смогу все тщательно проанализировать. Только выкладывайте ВСЁ! Все снимки, диски, точнее, архивы с дисками. Там нестираемые личные данные, поэтому архив можно дать в личку. Еще РАЗ. ВСЁ в ОДНОМ архиве, пожалуйста. В www.fayloobmennik.net влазит 2 ГБ!

Давление НОРМАЛЬНОЕ! Симптомы малоспецифичны. Увидеть бы ВСЕ данные!

Я реалист и должен предупредить, что если толпа очных врачей не видит причину страдания, то мои возможности весьма ограничены. Тем не менее, всякое бывало.
      
Олеся | (Жен., 41 лет, Москва) | 29.07.2015 16:43
Хорошо, Александр Юрьевич! Да ничего страшного если не поможете, мне главное не сидеть сложа руки и попытаться докопаться до истины. Хотя бы проверить ряд предположений. Просто то что мое состояние здоровья резко разделилось на до и после - этот момент мне непонятен. До связи! Хорошего отдыха! 0
   
Спасибо! На связи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.07.2014
11:46
Андрей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 13
28.06.2016
22:03
Катя :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 11
13.05.2016
22:03
Наталия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 8
17.10.2016
13:34
Павел :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 7
26.10.2015
18:57
Виктор :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.10.2015
00:45
Стас :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.10.2015
10:11
Василий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.12.2020
09:21
Влад :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.02.2016
13:11
Сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.04.2016
00:52
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1