КОЛИЧЕСТВО РЕНТГЕНОВ

№867419 Количество рентгенов
Olga Жен., 44 лет. Петрозаводск
Здравствуйте. В мае-июне этого года у меня был рентген легких и рентген позвоночника. Можно ли по осени этого года сделать рентген желудка и 12-перстной кишки кишки и рентген кишечника? Или такое количество проведенных рентгенов - это будет слишком много?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чем меньше рентгеновских, тем лучше. Соответственно, можно делать, если есть показания.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Если есть настойчивые показания - делать. Если это просто обследование ради обследования - делать смысла нет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно сделать столько рентгенов, сколько нужно по медицинским показаниям.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
сколько нужно