ПИЩЕВОД

№935115 Пищевод
Павел Муж., 21 лет. Пенза
Здравствуйте , уважаемые консультанты очень надеюсь на ваш ответ.
Вчера с утра вызвал рвоту из-за того ,что продукт оказался не свежий. Была желчь (дуоденит) ну и получилось что напряг пищевод.....
чуть позже появилась несильная боль за грудной клеткой ( крови не было, температура и давление нормальные ) стул нормальный. Без крови.
вызвал врача :
он назначил диету , сказал ,что травмы от рвоты не бывает говорит, что либо обжог кислотой желудка либо перенапряг :
1) Альмагель
2) Кисель
3) Активированный уголь
4) Ромашковый чай
5) Каши
исключить солёное,перчёное,жареное жёсткое....
сегодня пища проходит через пищевод почти без боли, я бы сказал,что дискомфорта нет.
Но есть боль в области эпигастралии и не совсем понятна её локализация.При том когда нервничаю она усиливается...
Скажите могла ли быть травма пищевода?
И что нужно делать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Травма пищевода исключена. Вы напрасно себя накручиваете!