БОЛИТ ПИЩЕВОД

№844442 Болит пищевод
Куляш Жен., 59 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, моя мама жалуется на шипящий боль в трахея при ходьбе. Ей 78 лет, она в основном спит на спине и с широко открытым ртом. Иногда боль бывает продолжительной в несколько минут, а иногда 10-15 минут. На прием к гастроэнтерологу она не хочет, боится гастроэнтерологического аппарата. Она считает это какой то особенной болезнью. Это уже продолжается около 15 или больше лет. Я сама считала, что это связано с тем, что она спит открытым ртом и в горле засыхает слизь. Естественно у нее букет болезней хронического характера. Что посоветуете?
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Зачем сразу же гастроэнтеролог? Начните с
терапевта. Если мама плохо ходит, сделайте
вызов на дом. Многие простые обследования могут также сделать на дому. Возможно, понадобиться
консультация лор.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к лору