ДЛИТЕЛЬНАЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№968367 Длительная субфебрильная температура
Анна Жен., 23 лет. Россия Московская область
Здравствуйте,моя проблема заключается в том,что с января месяца у меня держится температура по утрам бывает 36,6 в течение дня доходит до 37,5 (в среднем температура где-то 37,3).
За это время я четырежды сдавала общий анализ крови,мочи,делала рентген лёгких ,УЗИ сердца,щитовидной железы,ЭКГ.
Сдавала анализ на сифилис,ВИЧ,гепатит B и С,мазок из зева на дифтерию,кровь на сахар,РПГА с псевдотуберкулезным,сальмонеллезным,иерсиниозным,реакция Райта-Хелельсона отрицательно.
Уже сил нет,мысли самые плохие в голову лезут....(
Вот очередной недавний анализ крови
СОЭ 10
http://s020.radikal.ru/i709/1704/84/6e0e8314c524.jpg

Анализ мочи
http://s19.radikal.ru/i192/1704/31/6a8b0eab686c.jpg

Мазок на флору из зева
http://s019.radikal.ru/i634/1704/8c/f2df028e8f30.jpg

С-реактивный белок

http://s56.radikal.ru/i154/1704/29/73778fc61ef1.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос заключается?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест.