АНТИБИОТИКИ И ЛЕЧЕБНАЯ НАСТОЙКА НА СПИРТУ

№980918 Антибиотики и лечебная настойка на спирту
Женя Муж., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Принимаю антибиотики Юнидокс два раза в день(утром и вечером) по назначению врача. Пару дней назад принял успокоительную настойку на спирту и вчера также принял ее раз. В дозе примерной 2 чайных ложки разведенной на 1/3 стакана воды. Первый раз прием настойки был днем, промежуток между антибиотиками был большой(в районе 5 часов), второй раз ближе к вечеру принял и через часа 3 затем был прием антибиотика.
Буквально вчера вечером хотел принять еще раз настойку перед сном, но вспомнил же что лечебные настойки содержат спирт, а значит алкоголь, а антибиотики с алкоголем нельзя мешать. До этого я как то этот момент упустил, что настойки это спирт, это алкоголь в той или иной степени. И тут я начал переживать за те два прошлых приема настойки.
Мог ли как то навредить своему здоровью, своей печени, приняв вот так успокоительную настойку на спирту в период курса антибиотиков ? Спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не навредили. НЕ переживайте!