БОЛИТ ГОЛОВА И ХОЧЕТСЯ СЛАДКОЕ

№981678 Болит голова и хочется сладкое
Анна Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В последнее время у меня происходит такая ситуация. Начинает болеть голова, происходит упадок сил, и хочется что-нибудь сладкое (фрукты,хлеб,печенье и т.д). Когда съем что-нибудь головная боль проходит, появляются силы. Скажите пожалуйста по каким причинам это может происходить и как с этим справиться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна! Не думаю, что за этим стОит физическое или эндокринное заболевание. Скорее всего, функциональный разлад. Тем не менее, сахар проверьте. Хорошо бы этот сделать в момент той самой головной боли.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления гипогликемии: редко едите, делайте большие промежутки между приемами пищи, возможно, мало сложных углеводов в рационе, отсюда и приступы гипогликемии. Отрегулируйте свое питание, регулярность приема пищи, воды и так далее, гипогликемии будут реже беспокоить.