АНАЛИЗ

№981706 Анализ
Ивета Жен., 38 лет. Рига
Здравствуйте
Три дня болит шея не повернуть, здала анализ лейкоциты норма тромбоциты норма но вот с реактивный белок при норме до 8у меня 16.5,увидела анализ плохо стало это значит рак? Или менингит? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте , Ивета!

Нет повода для мыслей про рак. Типун Вам на мышь и на клавиатуру за рак!)))

С-РБ - воспалительная нотка, не более! Что воспалено? Смотреть надо!

По жалобам нужен невролог.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С-реактивный белок это показатель воспаления. Судя по жалобам, воспаление действительно имеет место быть. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Температура тоже может повышаться, особенно на фоне миозита