ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ - ОТКЛОНЕНИЯ

№1030591 Общий анализ крови - отклонения
Анна Жен., 34 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте. Недавно писала про свой общий анализ крови. В нем был повышена СОЭ - 42 (метод Паченкова). 2 недели назад перенесла простуду с температурой раз в день до 38, насморком сильным и чуть-чуть кашель был. Сейчас кашель ну ооочень редко. Начинаю говорить и он начинается раза два. Как бы не дает говорить.
По совету пересдала анализ (правда, через 4 дня, не выдержала душа). На всякий случай сдала еще с-реактивный белок (я же умная, в интернете сижу). И вот результат. К врачу завтра вечером, а меня всю трясет от страха:
С-реактивный белок - 54 (норма 0.00-6.00)
СОЭ - 58 (но метод уже по Вестергрену)
Фибринолиз - больше 35 (5,00-15,00 норма)
Фибриноген - 5,65 (1,8-4,00 норма)
Ретракция кровяного сгустка - 36,01 (44,00-46,00 норма)

Все остальное в норме

Это как понимать???? Такой большой с-реактивный белок и СОЭ не снижается!
Конечно же, первым делом боюсь онкологии.
На что указывают эти показатели?
Уважаемые врачи, выручайте!! Без Вас я не усну сегодня)))))))

Заранее благодарна!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
показатели совершенно неспецифичесие
так что можно прекратить тряску от страха
вероятно, последствия перенесенной инфекции
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Онкология вряд-ли. Какие-то жалобы  вас есть? Любые...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это неспецифические показатели воспаления, поэтому трястись от страха точно лишнее. Скорее всего, следы перенесенной инфекции все-таки. Либо обострения (даже недавнего) хронического заболевания (хронический тонзиллит, фарингит, гайморит и так далее).
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть инфекция.