КАШЕЛЬ С МОКРОТОЙ

№982964 Кашель с мокротой
александр Муж., 34 лет. россия брянск
Здравствуйте. Около месяца назад переболел наверное вирусной инфекцией, температура была один раз 37.2 насморк, было немного влажного кашля с макротой, пропил амексин курс и Лазолван от кашля. Спустя неделю начались откашливание по утрам в основном с макротой зелёного цвета с серыми комками, когда откашляелься днем макротой в основном белая кашель днём особо не мучает, бывает иногда трудно сделать вдох как будто воздух не поступает в легкие, отдышки нет, не задыхаюсь ночью не кашляю. Было жара в эти дни, бывало бросало в пот( может от жары так и не понял). После сна небольшая заложенность бывает заложенность, хочется откашлится, после болезни во рту стал противный привкус сигарет. В последние 2 дня есть першение в горле ии немного сухой кашель.Нато это может быть похоже и какаму врачу обратится ???
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это проявления хронического бронхита или так называемого кашля курильщика. Вам нужно обратится к терапевту для очного осмотра: вас нужно прослушать, при необходимости отправить на дообследование (рентген грудной клетки, анализ мокроты, общий анализ крови и т.д.)