МОЖНО ЛИ ЕСТЬ ПРИРОДНЫЙ МЕЛ

№990219 Можно ли есть природный мел
Настя Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Можно но ли есть природный мел?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Нет, Анастасия, лучше кушайте еду. Так вкуснее!) А желание кушать мел наверняка от анемии. Последнюю можно искоренить.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А зачем?!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Природный мел все-таки кушать не стоит, но если это желание на фоне беременности, то есть смысл купить специальный пищевой мел, который можно употреблять в пищу (но все равно умеренно и без фанатизма!). Но все равно отслеживайте уровень гемоглобина и железа сыворотки крови, тканевого ферритина.