ПРИЧИНА

№991610 Причина
Анна Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, я бы хотела узнать у меня уже год из легких выходит слизь белого цвета, правда слизь бывает редкая, к сожалению причины незнаю и немного испугалась, флюорография легких в норме, в 2016 году перенесла бронхит, в феврале 2017 года ларингобронхит после чего и появилась слизь с этим и интересует вопрос в чем причина появления слизи, заранее спасибо за ответы
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это естественная мокрота, которая образуется у всех в норме и выводится через бронхи. Возможно, вы избыточно концентрируете на ней внимание или у вас слегка повышено ее выделение (на почве сухого воздуха в помещениях, плохой экологии, курения, хронического бронхита и так далее).