PRP КОЛЕННОГО СУСТАВА
№1078749 PRP коленного сустава
Дмитрий Муж., 34 лет. Москва
31.10.2020 22:03
Добрый день
У меня разрыв мениска, подскажите пожалуйста может ли PRP зарубцевать разрывы мениска?
Сам по себе мениск восстанавливается без уколов?
Два года назад колено беспокоить начало, помогли грязи из Крыма и я последнее время довольно не плохо начал чувствовать себя и пошел на тренировки, фитнес, потом добавил бокс и сразу из-за скруток и небольших пружинящих движений, отталкиваний колено дало о себе знать.
Стоит ли делать PRP уколы, где в Москве лучше делать эту процедуру?
Результаты МРТ исследования добавляю. Спасибо
https://d.radikal.ru/d33/2010/3e/b4e4c096778f.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я думаю, что Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 31 Октября 2020 23:49
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы всё таки сначала сделал артроскопию сустава, а потом пролечил сустав. ПРП не даст того, что вы ждёте, причина всё время будет внутри сустава. После артроскопии ПРП будет более уместным. С уважением
Время создания: 02 Ноября 2020 08:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную в протоколе МРТ картину состояния мениска и других элементов коленного сустава, с уверенностью можно говорить о том, что PRP-терапия привести к восстановлению мениска не может, и уж тем более самостоятельное восстановление мениска также не возможно. На данном этапе развития ортопедии и фармакологии не существует препаратов и методик, способных восстанавливать хрящевую ткань, в том числе и мениски. PRP помогает снимать отёк и воспаление в суставах, и применяется в комплексе с другими противовоспалительными мероприятиями.
Время создания: 02 Ноября 2020 09:53