ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ РАСТЕКАНИЕ СИНЯКА ПРИ ОБЫЧНОМ УШИБЕ К КОТОРОМУ К САМОМУ НЕТ ВОПРОСОВ

№1087730 Очень сильное растекание синяка при обычном ушибе к которому к самому нет вопросов
Александр Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Муж, 34г.
Подскользнулся и упал на колено. Получил обычный ушиб, с небольшой шишкой, ничего необычного, никаких больше симптомов.
Однако странное стало происходить с самой ногой: синяк стал «стекать» по ноге вниз, нога вся отекла (стали оставаться следы от одежды, на другой ноге такого нет), появилась лёгкая болезненность при нажатии. Сейчас через 13 дней от ушиба на колене почти ничего не осталось, а вот ступня слегка распухшая и есть болезненность при нажатии (от того что наполнилась кровью?)
Когда в 26 лет сильно разбивал колено на велосипеде так что оно опухало и было больно ходить, ничего подобного не было, синяк был только на колене.
На фото:
Через 1 день: https://d.radikal.ru/d41/2104/69/b50b660da6d1.jpg
Через 5 дней: https://d.radikal.ru/d04/2104/ea/9726dfb44a80.jpg
Через 11 дней: https://c.radikal.ru/c21/2104/fd/16209c763ade.jpg
Через 13 дней: https://d.radikal.ru/d19/2104/dd/3ef84256e8e6.jpg

К какому врачу следует обратиться с такой проблемой? И насколько это вообще нормально?
Спасибо.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вероятнее всего произошла травма глубоких вен н/ конечности.
На данный момент ничего страшного нет.
Сейчас рекомендую вам мазать нижнюю конечность лиотоном 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото типичная гематома с распространением по подкожной клетчатке и межфасциальным пространствам. Степень опасности можно назвать после проведения осмотра и УЗИ. Обращатся нужно к хирургу очно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите травматолога и флеболога.