ТРАВМА КОЛЕНА

№191893 травма колена
Женя Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. около 5-6 месяцев назад получил травму колена. Сделал мрт,в заключение написали разрыв медиального мениска и мр-картина разрыва передней крестообразной связки, повреждение задней крестообразной.
Но травматолог-ортопед при осмотре заявил что мениски на месте, по крестообразной вопрос открытый,а сказал что у меня порвана колатеральная связка большебрцевой кости.
назначил мне курс консервативного лечения. через три месяца пришел к нему после завершения всех лечебных процедур. Он осмотрел колено и заявил что претензий к колену не имеет. Но меня все равно терзают сомнения что все с коленом в порядке исходя из заключения мрт
Сейчас делаю пробежки в наколеннике, присидаю нормально, могу присесть полностью и находиться в приседе без болевых ощушений, нога тоже полностью сгибается. Но подпрыгнуть не могу на том колене которое было травмировано. Может быть это чувство страха у меня.
При разрыве передней крестообразной и повреждениях мениска даже через такой срок после травмы(5-6 месяцев) без оперативных вмешательств я бы мог делать свободно приседания, по лесенкам подниматся через одну ступеньку ?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Приседать после травм коленного суст. более 90 градусов не рекомендуется вообще.
Результат у Вас хороший, Клинический осмотр по диагностике на первом месте, Ваш врач прав.