РЕАБИЛИТАЦИЯ

№298556 РЕАБИЛИТАЦИЯ
Zurg Муж., 33 лет. Казахстан Semey
Здравствуйте. После операции по частичной резекции медиального мениска и удалению оторванной части передней крестообразной связки опразовалась опухоль спереди над коленным суставом. Сегодня 12-й день после операции. 7 дней пью найз и терафлекс. Опухоль не проходит. Вопросы:
1) В течение какого срока должна пройти опухоль;
2) Когда стоит обратиться к врачу (принимает в другом городе, пока доедешь сустав растрясается) и стоит ли это делать или снятие отека - стандартная процедура, имеет 100%-й результат и не требует консультации;
3) после опереции на 2-й показана ежедневная ходьба на костылях с очень легким нагружением сустава с постепенным увеличением нагрузки. Сперва ходил 3-4 раза по 10-15 метров, сейчас 5-10 раз по 10-15 метров, иногда выхожу на улицу. На ногу опираюсь очень слегка, правда иногда случаются резкие движения. Такая ходьба не является причиной долгого сохранения опухоли или она наоборот способствует снятию опухоли?
4) насколько вообще вреден такой отек
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Это вопросы к лечащему врачу.