ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№305436 перелом малой берцовой кости
Ольга Жен., 22 лет. Краснодар
Доброго времени суток! Сломала ногу при беге, споткнулась и нога как-то сильно выгнулась, был слышен хруст. Обнаружили перелом головки малой берцовой кости. вот рентген.
http://s60.radikal.ru/i167/1007/76/65b9a9622ed6.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1007/da/98c79c8b1e5d.jpg
Причем, первый снимок - через неделю после перелома, второй вчера,через 3недели. Как мне кажется, на втором снимке почему-то еще больше расстояние между головкой и самой костью, хотя ведь прошло уже достаточное количество времени. насколько я понимаю, возможен разрыв боковых связок, внешней или внутренней. врачи говорят, что такой перелом срастется сам, нужно 2,5 месяца, а про связки, говорят, потом выяснится. Мне очень важно знать сроки: возможно лучше сделать операцию? сколько займет восстановление после нее? мне ОЧЕНЬ нужно быть хоть как-то на ногах в сентябре, т.е. без костылей иметь возможность дойти до работы. Ответьте, пожалуйста,после операции перелом быстрее зарастет? если головку прикрепить винтом, или как-то? я боюсь, что отлежу эти 2 месяца еще, а толку мало будет или не будет совсем, и всё равно всё закончится операцией((( лучше ж раньше, чем позже.
сейчас принимаю Кальций д3 никомед, тромбо-асс и детралекс.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вам нужно сделать МРТ сустава для более ясной картины.