ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

№323589 Перелом голени
Владимир Муж., 70 лет. Россия Орел
Всем доброго времени суток. Нужна консультация по следующему случаю
Больной - мужчина 70 лет. Перелом обеих костей голени (травма при работе с болгаркой). Операция сделана 27 апреля: малая кость без фиксации, большая кость зафиксирована шурупами. Гипс 3 мес. + лангетка 3 нед. В месте перелома наблюдается люфт (мануально и визуально). Со слов врачей малая кость срослась, а большая еще нет, рана зажила процентов на 70. Мнение лечащего врача - динамика слабая, но надо давать нагрузки (сейчас гипса уже нет). Альтернативное мнение (брались консультации) - необходимо ставить аппарат Илизарова.
Вопрос: является ли для такого возраста установка аппарата Илизарова безальтернативным методом. Возможно ли сращивание без данного метода при увеличении нагрузок на ногу.
При необходимости могу вложить снимки.
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без снимков консультайция не возможна
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Уважаемый Владимир, для оценки тяжести состояния, определения дальнейших перспектив и тактики лечения продемонстрируйте текущие рентгенограммы и фотографии ран.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Видимо, без аппарата Илизарова не обойтись! Требуются снимки.