СИНОВИТ СУСТАВА ШОПАРА

№339284 Синовит сустава Шопара
Юля Жен., 26 лет. Москва
Была травма правой стопы. С травмы прошло уже 4 месяца, нога беспокоит.
Диагноз: синовит сустава Шопара и суставов дистального ряда предплюсны правой стопы, Теносиновит задней б/берцовой мышцы. Может что то не верно написала. Простите. Написано не понятно было. Врач назначил лечение:вольтарен, кармолис, ванночки с морской солью, индовазин.гель, компресс с димексидом и новокаином, нршу ортопед.стельки с выкладкой сводов. Прошло 10 дней, но я не вижу улучшений, хотя в стельке ходить гораздо лучше, нога не устает.На физиолечение не хожу, может это моя ошибка, много ли положительного даст физиолечение??.Хотелось бы знать адекватное ли лечение я провожу, возможно вы посоветуете что то??? Ранее был вопрос о дозировке для компресса №338834. Рада, что мне ответили. Жду ответа. СПАСИБО.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, заочные консультанты не могут назначать лечения, если Вы внимательно читали правила сайта. Если Вас не устраивает лечащий врач, можете найти другого, слава богу в Москве это не проблема.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Назначенное лечение правильное, адекватное и оно, безусловно, даст эффект. Эфеккт ксилит дополнительное физиотерапевтическое лечение, массаж стопы. Хороша для Вас и ранее приведенная пропись. Но, в связи с Вашими вопросами, следует обратить Ваше внимание на самый важный фактор в лечении - временной фактор. Т.е. лечение Вашей патологии по времени займет достаточно продолжительный промежуток, 2-3 и более месяца. Но, - прогноз благоприятный. Побольше терпения, упорства и последовательности в лечении. Желаю успеха!
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Юля
Лечение вполне адекватное. От физиолечения лучше не отказывайтесь. Оно очень хорошо снимает отек и купирует синовит.