СИНОВИТ

№790036 Синовит
Саша Муж., 24 лет. Псков
Здравствуйте! Уже три месяца беспокоит колено... Началось все с удара под колено и последующее затем падение на спину с согнутыми под себя ногами. Боли и трудность згибания на следующее утро. Через три недели казалось, что все прошло. Начал играть в футбол, и в момент, когда больная нога оказалась опорной при торможении(боком), послышался неприятный звук и последовала резкая боль в колене. Посетил врача, сказал жидкость в суставе. Колол уколы, применял мази, ставил компрессы. Вроде стало проходить, но потом снова на ровном месте при легкой «крутящей» нагрузке на колено припухло и вернулись боли. Откачал жидкость. Первый раз- кровь, около 7 мл. Затем, через неделю, около 20 мл «обычной» жидкости. И опять через неделю еще 15 мл «обычной», и доктор ввел лекарство в сустав. Сказал две недели абсолютно никаких нагрузок(до этого понемногу приседал и ездил на велосипеде). Но уже на третий день чувствую что жидкость снова скопилась :-( Что посоветуете?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас поврежден мениск, выполните МРТ коленного сустава и покажитесь очно травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас серьезная травма связочного аппарата коленного сустава. Прекращайте все нагрузки до полного выздоровления, если таковое будет возможным.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покой коленному суставу (ношение ортеза).МРТ для выявления объема повреждений.С результатом - консультация травматолога.