ГОНАРТРОЗ МЕНИСК

№357487 Гонартроз Мениск
Татьяна Жен., 57 лет. Россия ОМСК
ПИШУ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ОТВЕТЬТЕ Здравствуйте! у меня Гонартроз колена и не точно застарелая травма мениска колола НПВС 3 разных, Витамин В после откачали синовит жидкость и сделали блокаду укол дипроспа 3 раза но боль не доконца ушла, делаю алфлутоп 20 никотинов кислоту 20, а после терафлекс 3 месяца по 2 в день, магнит и пойду на ЛФК скажите как быть и что ещё делать? И скажите можно пить терафлекс адванс, боль пройдёт, делала 2 разных узи одно показало что повреждение миниска синовит и срочно операция, а другое сильное восполение + синовит, а с мениском всё нормально + гонартроз 2 степени, рентген гонартроз 2 степ деформирующий артроз и сужена суставная щель в два раза 1,5 раза, можно без МРТ и без операции, живу в Омске. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! что от боли делать, перестала хромать, но по ночам боль.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, без МРТ увидеть состояние мениска и связок не возможно, если есть патология этих структур, то без операции не обойтись, медикаментозное лечение , как Вы уже поняли, будет временным, долгим и дорогим, и к нему постоянно придётся возвращаться, до того момента, пока и оно перестанет убирать боль.Тогда останется только эндопротезирование, а это уже другая история.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование коленного сустава и операция по поводу повреждения мениска. Медикаментозная терапия здесь значения не имеет.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Татьяна
Без операции, - лечебно - диагностической артроскопии, Вам не обойтись. Консервативная терапия не эффективна.