КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ДИАГНОЗА И ЕГО ЛЕЧЕНИЯ
№358476 Консультация по вопросу диагноза и его лечения
Андрей Муж., 29 лет. Россия Барнаул
19.11.2010 12:39
После МРТ мне поставили диагноз «Дегенеративные изменения (тендиноз) сухожилий надостной мышцы справа. Какие способы лечения вы мне посоветуете . Зарание огромное спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Приведенная фраза «Дегенеративные изменения (тендиноз) сухожилий надостной мышцы справа" не есть диагноз, а только признак, симптом, если хотите. Специфического лечения не имеется. Рекомендовано: ограничение нагрузок, тепловые процедуры на больное место.
Время создания: 19 Ноября 2010 13:08
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, с результатами МРТ нужно обращаться к ортопеду
Время создания: 19 Ноября 2010 15:11
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Пожалуйста, расскажите, что с Вами случилось? Под видом дегенеративных изменений может проявляться застарелый разрыв этой мышцы. От этого зависит лечение.
Время создания: 23 Ноября 2010 23:15