ИНТРАМЕДУЛЛЯРНЫЙ ШТИФТ

№405300 Интрамедуллярный штифт
Наталья Жен., 27 лет. Белгород
Здравствуйте.Мне 27 лет. 4.01.11г получила травму.DS:Винтообразный оскольчатый перелом со смещением ниж./3 б/берцовой и сред/3 м/берцовой костей лев.н/к. Скелетное вытяжение 10 дней. 14.01.11 г. операция:Остеосинтез штифтом Sanatmetal (с блокирующими винтами) б/берцовой кости. Первое время ходила на костылях и в лангете «сапожок» до колена. Потом отек ушел ,мышцы несколько атрофировались(визуально это очень заметно),лангету пришлось снять,т.к. она стала мне большая(ее накладывали когда был огромный отек). Почти месяц я хожу без нее на костылях. На ногу наступаю слегка. Функция суставов почти восстановилась(я занимаюсь каждый день),были сильно повреждены связки в результате травмы. Скажите как происходит демонтаж интрамедуллярного штифта с винтами,накладывают ли гипс после демонтажа(там же остаются отверстия после демонтажа винтов)? Какова в среднем реабилитация после такой травмы? И нужно ли боятся того,что пойдет что то не так в образовании костной мозоли из за того,что сняла лангету? Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сами демонтажом решили заняться? Не рекомендую! Бояться ничего не нужно. Все вопросы решит лечащий врач, на него и уповайте. Гипс будет зависеть от состояния костной мозоли.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, вообще-то перед тем как снимать лангету, нужно было посоветоваться с лечащим врачом. Сроки и возможность удаления металлофиксатора так же определяет врач согласно контрольным снимкам.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Наталья, вы немного не о том думаете. Ваше дело сейчас прислушаться к советам врача и выполнять все его требования относительно коррекции вашего состояния.