ВОПРОС ОБ ИНВАЛИДНОСТИ

№412147 вопрос об инвалидности
юрий Муж., 43 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте уважаемые консультанты. В феврале 2009 года была травма колена в быту ( подскользнулся на улице ).Сделали рентген,снимки колена,диагноз: повреждение боковой связки. Провёл полтора месяца в гипсе, затем курс ЛФК,физиотерапии,приём различных препаратов и витаминов. Но хромота и боль в колене остались по прежнему.Сделал МРТ колена, диагноз: повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.В сентябре 2009 года мне сделали операцию (артроскопия ) на колене. Выписали из больницы с заключением: застарелый хондральный перелом левого надколенника,застарелое повреждение переднемедиального пучка передней крестообразной связки,хондромалация 1-2 степени мыщелков левой большеберцовой кости. Хирург делавший операцию заверил меня,что операция прошла успешно и все повреждения устранили.Назначен курс лечения: ЛФК, физиотерапия- магнитотерапия,электрофорез,ультразвук,массаж,озокерит,препараты- артра,мовалис,цефран,диклофенак гель,поливитамины ( В,С,Д,А ), витамин Е , внутрисуставное введение протекторов-Синокром- 3 иньекции.Весь этот курс я успешно прошел.На больничном провел 8 месяцев в 2009г. и 1 месяц в 2010г.,но с работы пришлось уволиться из-за боли в колене(работа физически тяжелая-разнорабочий).Так-как боль и хромата осталась,обратился к оперировавшему меня хирургу.Он посоветовал повторить курс лечения,что я и сделал.В 2010г. снова сделал рентгенограммы колена, диагноз-деформирующий артроз(начальная стадия).Обратился вновь к лечившему меня хирургу,он направил меня на МСЭкспертизу,для оформления инвалидности.Но в инвалидности мне отказали.Нога по прежнему болит,трудно ходить даже с тростью.Если случайно оступаюсь или нога скользит,то в колене сразу резкая,сильная боль.Вообще на ногах больше 20-30 минут находиться не могу,сильно болят и устают ноги.Сопутствующее заболевание:дальнозоркость(ношу очки +3).Но и в очках плохо вижу в сумерках и в темное время суток.
Вопрос: пологается мне или нет инвалидность? Если да,то какая группа и степень?
С уважением Юрий.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, кто же Вам мешает обратиться в поликлинику по месту жительства к зам.главного врача по экспертизе и выяснить этот вопрос? Заочно такие вещи не решаются.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Группа инвалидности дается не по диагнозу, а по степени нарушения функции органа в аспекте определенной профессии. Если Вы бухгалтер, экономист, программист и т.п. то группа Вам не положена. Если Вы работаете на лесоповале, то тут другой разговор. Так что для точного ответа не хватает исходной информации.