АХИЛОГО СУХОЖИЛИЕ

№508089 Ахилого сухожилие
Анюта Жен., 23 лет. Россия Бавлы
я к вам уже обращалась по поводу ахилого сухожилия, напоминаю
--« Был полный разрыв ахилого сухожилия, диагноз сразу не поставили, около месяца ходила с разрывом, потом оперировали, 6 недель с гипсом+витамины внутремышечно, системы. Сняли гипс, через неделю упала, произошел повторный разрыв но не в том же месте а прям около пятки, где заканчиваются сухожилия. Старый разрыв, который зашили не разработан. Как лучше поступить, оперировать сразу или разработать старый. Врачь говорит оперировать позже. И смогу ли я нормально ходить после 2-х операций? пожалуйста, посоветуйте что нибудь?((»---

мне сейчас собираются делать пластику, отрезать моё сухожилия и пришивать там где не хватает. Поехала в другой город, там сказали ни в коем случае пусть так не делают, пусть покупают искусственную связку с фиксацией кейджем к пяточной стопе, у вас нога и так не разработана, будет хуже если ваше сухожилие пришьют, оно слабое и вероятность еще одного разрыва велика... Я незнаю как быть, искусственное или свое? каждый врач говорит свое...
и приживется ли искусственное??? незнаю что делать...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вам и не следует знать! Вы берете на себя функцию, которая Вам не по силам. Получив мнения разных специалистов Вы вообще замучаетесь сомнениями.
Для начала следует решить, следует ли делать сейчас повторную операцию. Я, по-моему, Вам писал, что торопиться не следует. Следует выждать не менее, чем 6 месяцев, чем больше, тем лучше, тем больше гарантий успеха. Во всем остальном положиться на решения оперирующего специалиста. Ни в коем случае не на мнение заочного консультанта, который вслепую не может всесторонне оценить проблему.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Существуют различные методики оперативного лечения. Использование искуственной связки дет более надежную раннюю фиксацию и большую свободу реабилитационного лечения. Но выбор методики операции зависит от многи факторов.