ОСТЕОПОРОЗ КОЛЕНА
№516320 ОСТЕОПОРОЗ КОЛЕНА
СВЕТЛАНА Жен., 42 лет. УКРАИНА КОРОСТЕНЬ
22.10.2011 21:17
Добрый день. После рентгеновского снимка мне признали остеопороз коленного сустава, прокололи десять дней афлубин, боль утихла, но меня беспокоит уплотнение, котрое осталось под коленом. Беспокоит в течении трех месяцев. Подскажите, дальнейшее лечение.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование коленного сустава в виде МРТ (магнитно-резонансная томография)
Время создания: 23 Октября 2011 04:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ с последующей консультацией ортопеда
Время создания: 23 Октября 2011 10:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Указанное Вами уплотнение может быть чем угодно. Чаще всего это грыжа (киста) Бейкера. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Точный диагноз можно выставить только после проведения соответствующего обследования (УЗИ или МРТ). И ещё: изолированный остеопороз коленного сустава без других каких-либо изменений в самом суставе и параартикулярных тканей не бывает.
Время создания: 23 Октября 2011 13:37