РАЗЪЯСНИТЕ ДИАГНОЗ

№530871 Разъясните диагноз
Светлана Жен., 38 лет. Россия Барабинск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 25 августа была травма, на ренгене показало, что у меня краевой перелом позвонка L1 поясничного отдела. 2.12.2011 делала МСКТ поясничного отдела.Результаты:поясничный лордоз сохранен. Гипоплазия 12 пары ребер. Грыжи Шморля сочленяюихся поверхностей позвонков поясн. отдела. Краевые костные разрастания тел позвонков L1, L3. Задняя срединная протрузия диска L1-2 на 2,5 мм. Левосторонняя фораминальная протрузия диска L4-5 на 2,5 мм.Сужение межпозвоночного отверстия L4-5 слева. Костно- травматических изменений не выявлено. Что обозначают гипоплазия, грыжи Шморля, протрузии? Опасны ли они? Перелом есть или нет?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Берите снимок и идите на осмотр к невропатологу
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких переломов нет. И все остальное соответствует возрастным изменениям в позвоночнике у пациента, связанного с физическим трудом. Лечение у невропатолога.