ОПУХОЛЬ НА БОЛТЕ АППАРАТА ИЛИЗАРОВА

№548817 Опухоль на болте Аппарата Илизарова
антон Муж., 15 лет. Зеленодольск
У меня стоит Аппарат Илизарова и у меня на болте вот такая опухоль http://s017.radikal.ru/i422/1202/ad/7091dd57d1f8.jpg не подскажете что нужно делать? мы обрабатываем фурацелином.перекись водорода и левомиколем но она не уменьшается. помогите пожалуйста!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это грануляционная ткань (гранулема) следствие хронического раздражения раневой поверхности металлической конструкцией. Используйте присыпку антисептика. Образовавшийся струп не удаляйте. Все это санируется после удаления металлической конструкции.