ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ГИПСОВУЮ ЛАЕГЕТУ

№550388 Чем заменить гипсовую лаегету
Наталья Жен., 53 лет. Москва
У меня краевой перелом надколенника. В больнице наложили гипсовую лонгету, которая прииязана эластичным бинтом.При выписке сказали, что есть какие-то лонгеты на липучках из другого материала. Подскажите как она точно называется и где ее можно купить с Москве. Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
"Лангета на липучках" - называется тутор или ортез. Продаётся в ортопедических салонах. А вот какой именно, должен сказать Вам лечащий врач.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии краевых переломов надколенника применение гипсовой лангеты нецелесообразно. То, что Вы называете гипсом на липучках, называется ортез. Они бывают мягкими, жесткими и полужесткими, а также без ограничения подвижности, и с частичным или полным ограничением подвижности. Уточните у своего доктора какой именно ортез Вам необходим. Лично я в своей практике чаще всего в подобных ситуациях использую жесткий либо полужесткий ортез с частичным ограничением подвижности. Купить их можно практически во всех ортопедических салонах по всей Москве. Я своим пациентам рекомендую салон Ладомед. Если Вы приходите с направлением от врача, то салон предоставляет скидки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!