ТРАВМА ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ

№554413 Травма икроножной мышцы
Жанна Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте, в конце октября 2011 была сильная травма ноги, зашили икроножную мышцу. На снимке перелома нет. Травматолог в травмпункте ни какого лечения не назначал кроме перевязок. Через месяц обратилась к хирургу с жалобой на сильный отек всей икры, и уплотнения в икроножной мышце выше и ниже шва, так же присутствовала боль при ходьбе. Было назначено лечение: Детралекс по 1т. два раза в день, гель Лиатон два раза в день, в течение двух месяцев. Курс лечения прошла. После травмы прошло четыре месяца, боли почти прошли, ходить могу, беспокоит что уплотнения с отеком так и остались. Посоветуйте, пожалуйста, к кому надо обратится и какие сделать обследования?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Необходимо провести ультразвуковое исследование мягких тканей и дуплексное ангиосканирование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести УЗИ мягких тканей и дуплексное сканирование сосудов. Картина сразу станет ясной и подобрать необходимое лечение не составит никакого труда. Для этого нужно обратиться к хирургу, желательно к сосудистому.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких обращений не требуется. С развившимся рубцом в тканях икроножной мышцы придется смириться. Постепенно он уменьшится в размерах.