ПЕРЕЛОМ БЕДРА

№559064 Перелом бедра
Олег Муж., 50 лет. Москва
После падения у отца (80 лет) подвертельный перелом пр. бедра, не оскольчатый; в травмпункте наложили гипсовую шину от колена до стопы. Подобное решение несколько удивляет. Таким ли должен быть подход? Как обычно проводится лечение подобных переломов?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ему скорее всего наложен дератационный сапожок. Уточняйте эти моменты у лечащего врача
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё правильно. Подвертельные переломы либо оперируют, либо накладывают деротационный сапожок, что в Вашем случае и было сделано.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее радикальный и эффективный метод - операция. Настаивайте, добивайтесь и не слушайте хирургов, которые ссылаются на возраст и сопутствующие заболевания. Предложенный метод лечения не менее опасный, чем операцйия и годится для глубинки России, а не для Москвы.