ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ АРТРОЗ

№561324 Посттравматический артроз
Дарья Жен., 20 лет. Россия Пермь
Добрый вечер! Очень надеюсь на консультацию грамотного специалиста. 2 месяца назад вывихнула левый голеностоп, сразу уехали в травмпункт, там сделали рентген и сказали «растяжение»,врач был особо не разговорчив, сказал сутки прикладывать холод и мазать мазью, ну и естественно бинт, все выполняла, большая опухль спала, появился огромный синяк(почти до колена) и вся ступня, я думала, что это следствие растяжение и ничего страшного. Спустя некоторое время синяк спал, а небольшая, но очень заметная припухлость,отечность осталась. Пошла к травматологу,другому. Сказал необходим был гипс на 3 недели, т.к. растяжение очень сильное как оказалось. Но на лечение прописал опять же мазь и бинт. Что вы можете посоветовать?
скоро весна, хочется туфельки одевать!)
Благодарю за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рабочий диагноз: разрыв связок голеностопного сустава. Для полноценного лечения 2-х месяцев не достаточно. Рекомендую: в течении еще 2-х месяцев ношение 8-образной
иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на
область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.