ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ СРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
№574811 Частичный разрыв средней крестообразной связки
Natalia Жен., 30 лет. Россия Якутск
20.04.2012 05:25
Здравствуйте. 15.04.2012 на горных лыжах ушибла левое колено, сделала МРТ: частичный разрыв средней крестообразной связки и переднего удерживателя. 34 дня ходила в гипсе, потом порекомендовали одеть фиксатор коленного сустава. У меня ниже колена болтается, нет устойчивости и нога вся опухшая второй день. Нормально ли это? Обычно такой диагноз через сколько может вылечиться?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, потребуется оперативное вмешательство. Требуется осмотр травматолога.
Время создания: 20 Апреля 2012 11:01
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталия! У Вас сейчас выраженная гипотрофия мышц бедра, как только Вы восстановите мышечный корсет бедра у Вас сразу застабилизируется коленный сустав. То, что нога у Вас опухла - это постиммобилизационные сосудистые растройства, растирайте голень гелем Лиотон 1000 2-3 раза в сутки и попейте Детролекс по 1 таб 2 раза в сут после обеда и после ужина в течении 2-х недель. При необходимости выполните УЗДГ вен нижних конечностей с последующей консультацией у флеболога. С уважением АН.
Время создания: 20 Апреля 2012 14:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам срочно нужно показаться флебологу с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования, т.к. нельзя исключить тромбоз глубоких вен.
Время создания: 20 Апреля 2012 22:58