АППАРАТ ИЛЕЗАРОВА

№581971 Аппарат Илезарова
Sergey Муж., 22 лет. Kazakhstan Kokshetau
Здраствуйте, 19 апреля мне сделали операцию, поставили аппарат илезарова, сейчас 14 мая, могу ли я немного наступать на ногу? Можно ли будет перейти с костылей на трость? Перелом двух берцовых костей , смещенный, открытый в районе голени, стоит 8 спиц. благодарю
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Сергей! Информации мало, нужны свежие снимки. Я своим больным нагрузку на ногу разрешая спустя восемь - двенадцать недель и то после снимков. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В большинстве случаев дозированная нагрузка на ногу в аппарате Илизарова возможна в достаточно ранние сроки, но для ответа необходимы рентгенограммы в динамике.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нагрузка на ногу в аппарате Илизарова допускается в разумных пределах.