БРУСИТ/СИНОВИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№660155 Брусит/синовит коленного сустава
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
26.01.2013 02:07
Здравствуйте!
В нале октября, играя в футбол за академию упал всем весом на левое колено. Минут за 5-7 колено все заплыло и очень сильно увеличилось в размерах.
Cначала привезли в 1 гор больницу откачали кровь с коленного сустава( как оказалось ее там почти что не было) но колено так и осталось опухшим.
Через 2 недели после сделал МРТ - результат препателярный брусит. Синовит коленного сустава.
Опухлость начала потихоньку сходить и уже в ноябре я играл опять. ( хотя колено было чуть припухшим и онемевшим)
В декабре я уехал в Израиль. Вернулся сейчас. Без нагрузок опухоль почти полностью сошла. Cейчас я приехал в москву начал играть /судить. колено начинает подпухать. Место опухлости онемевшее.
Что посоветуете?
Как быстрее ускорить процесс заживления?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Для начала необходимо определиться с патологией. Или припухлость вызвана явлениями препателярного бурсита, или имеется внутрисуставное повреждение и синовит. От этого будет зависеть тактика дальнейшего лечения. Необходим осмотр травматолога занимающегося патологией коленного сустава, сравнение клиники с данными МРТ.
Время создания: 26 Января 2013 15:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас серьезная травма коленного сустава (причем, плохо и не достаточно леченная) и я бы не стал испытывать судьбу, занимаясь спортом, хотя бы до выяснения обстоятельств. Для диагноза требуется повторное МРТ и осмотр квалифицированного травматолога (хирурга).
Время создания: 26 Января 2013 16:03
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь на очную консультацию и повторите МРТ коленного сустава.
Время создания: 27 Января 2013 19:35