ПРИСТУПАНИЕ НА НОГУ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ

№678168 Приступание на ногу при переломе
Н. Жен., 26 лет. Рязань
Добрый день! Лечащему врачу показаться, к сожалению, не могу, оперировали в другом городе, а по месту жительства хирург не ходит на дом.
Диагноз: закрытый перелом обеих лодыжек, заднего края б/берцовой кости правой голени, вывих стопы кзади.
17 февраля сделали операцию, поставили пластину, наложили гипс, назначили рентген-контроль через 8 недель после операции. Сейчас, соответственно, после операции прошло 4 недели. Запретили и наступать, и приступать на ногу. Из-за хронического неврологического заболевания бывают головокружения, поэтому на костылях перемещаться вообще не удается (равновесие не держу), передвигаюсь по дому на ходунках. Сегодня немного потеряла равновесие и приступила на носок сломанной ноги. Боли при этом не было, но позже появилась ноющая в месте шва и вообще в лодыжке. Нужно ли мчаться на рентген сейчас или спокойно ждать до назначенного еще месяц? Могло ли там что-нибудь повредиться?
И еще вопрос: с головокружениями всегда боролась физическими нагрузками, поэтому пытаюсь делать несложные упражнения, но нога после этого ноет. Это нормально?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все в плановом режиме.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного не произошло. "Мчаться на рентген" нет никакой необходимости. выполняйте назначения лечащего врача.