ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№680848 Травма коленного сустава
Резеда Жен., 40 лет. Россия Башкортостан, село
Добрый день. Три дня назад получила травму колена, вылетел надколленик, пока выбиралась из «скорой» он самостоятельно вправился. В местной больнице сделали рентген, сказали, что ничего страшного, назначили полный покой и купить ортез и отправили домой, даже гипс не наложили. Два дня держался сильный отек, контуров сустава не было видно, сильная боль(были выходные к врачу больше не обращалась). Изрядно, начитавшись в интернете понимаю, что скорее всего у меня возможен разрыв связок. На сегодняшний день отек спадает, боль почти ушла, принимаю НВПС местно и в/м, ношу ортез. Хочу поехать в город сделать МРТ и обратиться к травматологу, но раз пока острый период не решаюсь. Скажите, пожалуйста, не теряю ли я время и достаточно ли лечения на данный момент?
Прочитала столько всего в интернете о таких травмах, но все таки не понятно, что лучше гипс или ортез в таких случаях? Может мне надо гипс наложить? И скажите можно наступать на ногу? (по квартире передвигаюсь на костылях). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого МРТ не требуется. Следует только помнить, что вывих надколенника не возможен без повреждения его связочного аппарата. Необходимо выдержать сроки лечения 4-6 недель.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
4-5 недель иммобилизация, затем щадящая разработка 1-2 месяца. МРТ пока не нужно.