БОЛИ В ГОЛЕНОСТОПЕ

№686494 боли в голеностопе
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
« года назад в зале подвернул себе ногу в районе голеностопа. она тут же увеличилась в размере раза в 4 посинела вся. делал рентген - ничег оне обнаружили. где т очерез недели 2-3 стал более мение ходить. но боль не проходит уже 2ой год. я могу бегать, но стоит потянуть носок вперёд появляются болезненые покалывания в районе ахилла. Нога( а травма была на правой ноге) справой стороны досих пор чуть чуть припухшая. стоит голеностоп сильно подвигать вправо/влево сновая появляются неприятные ощущения.если ходить босиком по поло, то такое ощущение, как будто ноге что то надорваное как будто »елозит«. В трвму ходить замучался - говорят, мы не знаем чт оу вас с ногой
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас не долеченный разрыв связок голеностопа. Рекомендую до полного выздоровления (2-3 месяца): ношение специального эластического бандажа, но
лучше, 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический
бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й
– на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д.,
в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании
на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.