ПЕРЕЛОМЫ III, IV ПЯСТНЫХ КОСТЕЙ

№687133 Переломы III, IV пястных костей
Слава Муж., 42 лет. СПб
Здравствуйте, уважаемые врачи. Не подскажете ли, имеет ли смысл озадачиваться применением металлоизделия на IV пястной кости у ее нижней (по снимку) головки? Как я понял, втч со слов дежурного травматолога, оба перелома винтовые. Но на IV небольшое отхождение заметно. Травма 09.04 вечером, снимок 10.04 после обеда. Травма - удар видимо кулаком об асфальт при падении на лед в маловменяемом состоянии. Мне 42 года. Спасибо за внимание. Снимки ниже:

http://s020.radikal.ru/i712/1304/e4/f1afa3cbe12e.gif
http://s019.radikal.ru/i608/1304/40/da5280d10f87.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние костных отломков идеальное. Гипсовая лонгета на 4 недели и все лечение!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение консервативное, операция не показана.